Нужно ли год от года продлевать договор с теми же условиями и сроком?

• г. Саранск

Необходимо ли каждый год перезаключать договор если в его условиях указано - договор считается продленным на тот же срок и и с теми же правовыми условиями.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Нет, договор перезаключать нет необходимости.

Если ни одна из сторон не потребовала расторжения договора, то договор считается заключенным на тех же условиях и на тот же срок. Если срок договора не указан, то договор считается заключенным на неопределенный срок. .

Укажите о каком договоре идет речь, к примеру договор аренды земельного участка или нежилого помещения, заключенный с администрацией необходимо перезаключать.

Здравствуйте. В таком случае необходимости в заключении нового договора ежегодно нет необходимости. Договор будет считаться прекращенным после уведомления одной из сторон о расторжении договора и подписания акта приема - передачи.