Страховая компания требует выплатить 8000 р разницы в калькуляции ремонта после аварии

• г. Екатеринбург

Три года назад была авария по моей вине. Сегодня пришло письмо из страховой компании потерпевшего в котором говорится, что калькуляция на ремонт составила 52000 р, а ремонт составил 60000 р. Страховая компания требует выплатить 8000 р разницы.

На каком основании, ведь ремонт не превысил 160000 р?

Ответы на вопрос (2):

Судя по всему, потерпевший обратился за выплатой по КАСКО, ущерб был выплачен БЕЗ УЧЕТА ИЗНОСА заменяемых деталей. Ваша ответственность застрахована по ОСАГО, ваш страховая выплатила за вас сумму С УЧЕТОМ ИЗНОСА заменяемых деталей, поэтому разницу за износ взыскивают с вас, как с виновника.

Калькуляция была составлена с учетом износа.