Заявлена арест на счета без участия судебных приставов - как снять арест и защитить свои права?

• г. Нальчик

Здравствуйте у меня вопрос следующий: арест наложен на счета, обращалась к судебным приставам меня как должника нет но арест не снимают говорят что банк на прямую арестовали счета при этом указывается фамилия человека, который совершил арест, он является представителем службы судебных приставов, как может осуществляться арест счетов без судебных приставов? Куда мне обратиться чтобы сняли арест, у меня двое маленьких детей? Я не могу найти концы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Чтобы наложить арест на счета в банке, необязательно обращаться к судебным приставам. Достаточно иметь на руках вступивший в силу судебный акт о взыскании с Вас денежных средств. Вам необходимо письменно обратиться в банк с заявлением о предоставлении информации о том, кем подано заявление о наложении ареста на Ваши счета и на основании какого исполнительного документа (дата, номер, орган, его вынесший). После получения данной информации, Вам необходимо будет обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о выдаче его копии. Далее следует действовать в зависимости от того, какое решение будет Вам выдано на руки.