Возможно ли работать в суде секретарем судебного заседания при незаконченном высшем образовании?

• г. Оренбург

Можно ли устроится работать в суд секретарем судебного заседания если учусь на последнем курсе в институте, В трудоустройстве отказано, мотивируют законом, который не позволяет трудоустройство с незаконченным высшим образованием.

Ответы на вопрос (1):

Как бывший секретарь суда, могу сказать что в секретари судебного заседания высшее образование да, но не так строго и зависит от дружеских отношений с начальником отдела и от одобрения судьи. А в канцелярию пожалуйста. Там студенты и работают.