Возможно ли досрочное выход на пенсию для работников жд транспорта с неполным льготным стажем и медицинскими противопоказаниями?

• г. Ноябрьск

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, папа (возраст 57 лет) работает осмотрщиком вагонов на железной дороге. В Пенсионном Фонде сказали, что при неполном льготном стаже уменьшения возраста выхода на пенсию нет для работников жд транспорта. Правомерно ли это? Возможно ли досрочно выйти на пенсию по неполному спец стажу (11 лет 8 мес.), если не пройдет мед. комиссию? И если не допустят по мед. показаниям, а предложат ниже оплачиваемую должность, можно ли будет встать в центр занятости населения (также, как при сокращении штата)?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать ФЗ и законодательные НПА, а это платная услуга, обратитесь лично к выбранному юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.