Пострадавший в ДТП столкнулся с предложением сделки от страховой - маленькие деньги или плохой ремонт?

• г. Барнаул

Попал в ДТП... я пострадавший... в ГАИ получил протокол, направили в страховую... Сотрудник страховой предлагает сделку: - Денег на руки от страховой вы не получите! (объясняет, что это все по закону... Мол не выплачивает сейчас страховая деньгами. . а предлагает сделать ремонт.) Сотрудник уверяет, что если выберу ремонт авто... пожалею... так как ремонт будет сделан на низком уровне... потом ни кому претензий не предъявишь... По этому лучше взять деньгами... но не официально и мало... Повреждений на 20 тысяч... дадут 7-8 тыс... при этом просят подписать все бумаги (чтоб без претензий)... Умные юристы - посоветуйте что делать? Маленькие деньги, плохой ремонт... или в суд на аферюг?

Ответы на вопрос (1):

Предпочтительнее сделать ремонт за счет страховой компании, а не пускаться в сомнительные махинации. Тогда точно ничего уже доказать не получится. Тем более, что альтернативная перспектива, которую Вам предлагают, достаточно сомнительна.