Банк требует погасить долг, превышающий стоимость наследства, после отказа жены

• г. Петрозаводск

Умер муж должник по кредиту. Я,жена, отказалась от наследства. Банк все равно требует погасить долг. Долг больше, чем само наследство (машина, стоимостью 68 000).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Посылайте банк с этим вопросом в суд. На исковое заявление вам нужно будет составить мотивированный отзыв (лучше у юриста). Ссылайтесь на отсутствие доказательств того, что кредит был потрачен на нужды семьи, следовательно, является личным долгом умершего супруга, в наследство после которого вы не вступали. Главное, чтобы не было доказательств фактического вступления.