Муж продал машину, а приходят штрафы на его имя. Как снять автор с учёта и избежать уплаты.

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, муж продал машину, а приходят штрафы на его имя. Как снять автор с учёта и избежать уплаты.

Ответы на вопрос (1):

Для снятия авто с регистрационного учета Вашему мужу нудно обратиться в ГИБДД с заявлением и предоставить договор купли-продажи. Штрафы за период до снятия с регистрации с камер видеофиксации правонарушений приходят законно, отменить их практически невозможно. Рекомендую оплатить и потом взыскать с нового собственника (лица, которому был продан автомобиль). Если штрафы не оплачивать, они утроятся.