Как сделать перерасчет коммунальных услуг в наследственной квартире без прописки и проживания?

• г. Ярославль

Здравствуйте, у меня такая ситуация: мы с мужем жили в гражданском браке, у нас есть общий ребенок. В 2017 году в марте у него мама попадает в хоспис и находилась там до момента смерти, а умерла она 9 июня, папа умирает 30 марта 2017 года. Собственником квартиры являлась мать. С регистрации сняли обоих в июне 2017, он написал у натариуса заявление на вступление в наследство но вступить не успел так как в октябре скончался сам теперь я как опекун ребенка оформляю наследство на ребенка после смерти отца, вопрос в следующем, я узнаю что в квартире по коммунальным услугам имеется большая задолженность, а счетчики на горячую и холодную воду не прошли своевременную поверку. Я понимаю что за свет мне придется заплатить по счетчику и за отопление так как оно не индивидуальное, в перерасчете мне отказали, но ведь там никто не прописан и никто не пропсиан и не живет в настоящий момент, как мне сделать перерасчет и куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, никакого перерасчёта вам не произведут. Только наследнику придётся оплачивать все долги по квартире и не иначе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" предусмотрен Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного

отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета. Если Вы его не соблюдаете, то перерасчет не последует.