Негативные последствия удара бутылкой по голове человека и возможные юридические последствия

• г. Владивосток

Здравствуйте. Я ударил человека бутылкой по голове. Ему наложили 9 швов. Что мне грозит? Да и он меня спровоцировал (оскорблял - есть свидетели)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, степень тяжести причинения вреда здоровью определяется судебной медицинской экспертизой. В зависимости от результата экспертизы, будет зависеть квалификация преступления.

Либо будет применена

Статья 115 УК РФ Умышленное причинение легкого вреда здоровью
, либо
Статья 112 УК РФ Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

То обстоятельство, что вас спровоцировали учитывается при квалификации преступления как совершение из личных неприязненных отношений, что смягчает вашу ответственность!