Могут ли приставы наложить арест на недвижимость при неуплате кредита почти год?

• г. Воронеж

Отец не платит кредит по сбербанку почти год, могут ли приставы наложить арест на недвижимость? (у него два жилья) и получил он их по наследству. Имеют ли приставы описать все что получено по наследству? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеют такое право и полномочия. Помимо долга, ему теперь нужно выплачивать еще и пени, штрафы и прочее по кредитному договору.