Как выселить нежелательного проживающего и защитить права арендодателя

• г. Новосибирск

Как выселить человека? Дела в том что муж моей дочери не работает и не платить за квартиру, я являюсь главным квартира сёмщикам квартира не привотезированаю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Как раз наниматель данной неприватизированной квартиры может подать иск в суд о снятии его с регучета и выселении.

Он не прописан только дочь прописана.

Если муж дочери не прописан - вызывайте участкового и выпроваживайте его из квартиры - находится там без вашего согласия он не имеет права.

Здравствуйте. Если он не прописан в квартире, Вы имеете право подать иск в суд о признании его не приобретшим право проживания и выселении из жилого помещения. Гос пошлина - 300 рублей. Выселять его будут судебные приставы, если сам не исполнит решение суда. Если потребуется помощь, обращайтесь.