Если сейчас получить свидетельство о регистрации собственности, должна ли я буду выплачивать налог с прибыли

• г. Тобольск

Продаю организации квартиру в Тюменской области, они требуют свидетельство о регистрации собственности, квартира приобреталась до того, как в нашем районе начали выдавать такие свидетельства. Если сейчас получить свидетельство о регистрации собственности, должна ли я буду выплачивать налог с прибыли, полученной от продажи квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Как я понимаю квартиру Вы получали или приватизировали до 2001 года. У Вас должен быть договор передачи квартиры. Он является правоустанавливающим документом на право собственности.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить квартиру. У Продавцов есть такие документы: свидетельство о праве на наследство, заверенное нотариусом, техпаспорт, отчет об инвентаризационной стоимости квартиры. Квартира принадлежала отцу продавца по договору передачи в безвозмездное пользование. Нотариус сказала, что для продажи этого достаточно. У продавца нет свидетельства о праве собственности на квартиру.

Подскажите, если нет свидетельства о праве собственности на квартиру, тогда наверное нет записи о данной квартире в реестре? Обязательно ли получать свидетельство о праве собственности, если есть свидетельство о праве на наследство? Возможно ли по свидетельству о праве на наследство получить выписку об отсутствии обременений?

Я являлся собственником квартиры в одном районе города, был там прописан и проживал (квартира А). Далее я купил квартиру в другом районе этого же города (квартира Б). В свидетельстве о регистрации собственности на квартиру Б указаны мои паспортные данные с квартиры А.

Далее я выписался из квартиры А и прописался в квартире Б. Таким образом, в свидетельстве о регистрации собственности сейчас указаны паспортные данные с квартиры А, т.к. на момент регистрации сделки у меня других просто не было. Эти данные не совпадают с данными о моей новой прописке в купленной мною квартире Б.

Вопрос: нужно ли мне менять свидетельство о регистрации собственности? Если да, то где и как это можно сделать? Какие для этого нужны документы?

Спасибо!

Хочу получить налог на прибыль за 2012 г. за квартиру, приобретенную в 2012 г.

Квартира была приобретена за 1800 000

Сейчас я квартиру продаю за ту же стоимость.

Могу ли я рассчитывать на получение налога за квартиру, которую собираюсь продать, за то время пока она находилась в моей собственности?

Должна ли я буду выплатить налог с продажи квартиры, если сумма её продажи-1800 000, и квартира в собственности менее трех лет.

Квартира была куплена в собственность в 1994 году. В январе 2009 г. было оформлено свидетельство о гос. регистрации права на эту квартиру. В 2015 году нашли тех. ошибку в свидетельстве (ошибка в паспортных данных собственника) и получили повторное свидетельство. Сейчас выставили на продажу эту квартиру. Попадаем ли при продаже под налог с продажи квартиры, которая находится в собственности менее 3 лет?

На квартиру у нашей семьи три свидетельства на собственность в квартире по долям. Данные ребёнка в свидетельстве на собственность были записанны по свидетельству о рождении. Сейчас ребёнок получает паспорт нужно ли переделывать её свидетельство на собственность учитывая паспортные данные. Спасибо.

До брака мне принадлежала 1/4 двухкомнатной квартиры, в хорошем районе города!

В браке я продал долю в этой квартире и купил на эти деньги 1 ную квартиру в удаленном районе, будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом.

Есть следующие документы:

1. Нотариальная копия свидетельства о праве собственности на 1/4 проданной квартиры.

2. Договор купли продажи данной квартиры.

3. Свидетельство о праве собственности на 1 ю приобретенную квартиру.

4. Договор купли продажи.

У меня такая ситуация: у деда и бабушки была квартира в долевой собственности, которую они мне завещали. В 2004 году бабушка умерла, в 2005 году, получено свидетельство о праве на наследство по завещанию, но в Росреестре не было оформлено. 6 февраля 2013 года получено свидетельство огосударственой регистрации права, а 20 февраля того же года я получила свидетельства о государственной регистрации, на основании договора дарения второй половины квартиры (договор от 8.02.2013 г) сейчас я продаю квартиру, и хотела бы узнать буду ли я платить налог от продажи квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет на всю квартиру или только на половину. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру, полученную в наследство, за 1 млн. руб. При этом есть в собственности квартира, купленная в ипотеку, по которой сейчас получаю налоговый вычет. После продажи квартиры, полученной по наследству, буду ли я получать вычет по ипотечной квартире дальше?

Если утеряно свидетельство о регистрации права собственности на квартиру, если в свидетельстве был указан собственник муж, но квартира приобреталась в браке, брачный договор не составлялся (была оформлена дарственная на него), может ли жена подать заявление о восстановлении свидетельства?

Купив квартиру, мы с супругом получали 2 свидетельства на право собственности, в первом было указано, что наша квартира является объектом незавершенного строительства. Позже мы получили новое свидетельство, где квартира значилась уже как жилое помещение. Скажите пожалуйста, с момента получения какого из двух свидетельств пошел отсчет трех лет, в течение которых мы обязаны были бы платить налог на прибыль при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение