Если сейчас получить свидетельство о регистрации собственности, должна ли я буду выплачивать налог с прибыли

• г. Тобольск

Продаю организации квартиру в Тюменской области, они требуют свидетельство о регистрации собственности, квартира приобреталась до того, как в нашем районе начали выдавать такие свидетельства. Если сейчас получить свидетельство о регистрации собственности, должна ли я буду выплачивать налог с прибыли, полученной от продажи квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Как я понимаю квартиру Вы получали или приватизировали до 2001 года. У Вас должен быть договор передачи квартиры. Он является правоустанавливающим документом на право собственности.

С уважением!