Можно ли как-то оформить ее на себя ил только с его согласия я смогу стать собственником.

• г. Ижевск

Мы живем в гражданском браке, купили машину по программе утилизация. Машина старая на нем зарегистрирована и договор на новую машину на него оформили, но заплатила всю стоимость машины я за минусом 50000 тыс. (сертификата на утилизацию), сняла с книжки и помогли мои родители. Можно ли как-то оформить ее на себя ил только с его согласия я смогу стать собственником. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно, при наличии согласия Вашего сожителя. В случае возникновения спора Вы вправе предъявить в суд иск о признании права собственности на авто, при этом необходимо будет доказать письменными доказательствами, что автомобиль приобретен на Ваши средства либо предъявить иск о взыскании уплаченных Вами денег за автомобиль.

С уважением