Вопрос о получении наследства вклада на несовершеннолетних детей

• г. Казань

Здравствуйте. Такой вопрос. Мы получили у нотариуса право на настедство вклад в банке я и 2 несовершеннолетних детей. Как можно получить в банке эти деньги на детей.

Ответы на вопрос (4):

После того, как Вы вступили в наследство, Ваше право обратиться в Банк и предъявить соответствующий документ подтверждающий право наследования.

Свою долю в праве на денежный вклад вы снять можете по свидетельству, которое вам выдал нотариус. Долю несовершеннолетних детей можно снять только с согласия органов опеки и попечительства.

Мы же получили у натариуса право на наследство вклад на несовершеннолетних для банка. Они просто не знают как давать. Имею ли я права получить вклад умершего супруга на себяяи несовершеннолетних детей.

Вкладом несовершеннолетних детей имеют право распоряжаться только законные представители - родители с разрешения органов опеки.