Стоимость оформления права на наследство вклада в банке может быть выше суммы вклада?

• г. Москва

После смерти мамы я наследую вклад в банке по закону. На счете 700 руб. Насколько я поняла, нотариус за оформление права на наследство вклада возьмет 1000 руб. (московские расценки 2012 г.). Парадоксальная ситуация! Стоимость оформления права на наследство вклада в банке может быть выше суммы вклада? Значит, нет смысла оформлять право на наследство? Кому в таком случае достанутся деньги?

Тамара.

Ответы на вопрос (2):

Денежные средства, которые находятся в банке по договору банковского вклада унаследуете Вы, и достануться они Вам.

Увы, оформлять наследство на вклад в моем случае, как я поняла, бессмысленно: дороже самого вклада. Но так и не поняла, куда денутся деньги, если я их не получаю. Они пойдут государству? банку?