Неоплаченная заработная плата - должна ли организация компенсировать период, когда не работал?

• г. Саратов

Мне не платили заработную плату 7 месяцев и я написал заявление что выйду на работу после того как мне оплятят все задолжности, прошло три месяца, стаж идет по трудовой книжке, должна ли организация оплатить мне эти три месяца, которые я не работал?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться с письменным заявление в прокуратуру.

Трудовым законодательством не установлена обязанность работодателя оплатить время, в течение которого работник не работал по причине приостановления работы.

Но такая обязанность может быть установлена трудовым договором заключенным с Вами или коллективным договором.

Однако, судебная практика исходит из того, что работодатель обязан возместить не полученный работником за весь период задержки выплаты заработной платы средний заработок с уплатой процентов.

Но это прийдется видимо добиваться в суде