Мировой судья отправил на рассмотрение апелляционную жалобу по делу о расторжении брака

• г. Москва

Пришло сопроводительное письмо от мирового судьи, о том что он отправил на рассмотрение по существу апелляционную жалобу по гражданскому делу о расторжении брака. Что это означает?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это означает что вторая сторона по делу подала апелляционную жалобу, то есть обжаловала решение суда первой инстанции. Вам должны направить копию этой жалобы и предложить представить на нее свои возражения, если они имеются.

Вот то и означает.

Что апелляционная жалоба, поданная одним из участников процесса, передана на рассмотрение в рай (гор) суд.