Кроме хозяина квартиры, кто еще может забрать переплату по ЖКХ?

• г. Санкт-Петербург

Кроме хозяина квартиры, кто еще может забрать переплату по жкх?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. О какой переплате ЖКХ идет речь? Совершенно непонятно из вопроса в чем суть. Речь об арендаторах и хозяине квартиры? Речь о квартиросъемщиках, которые не могут поделить переплату?

Добрый вам день.

Уважаемая Ирина, в данном случае не совсем понятно, где вы собрались забирать переплату. В любом случае, может потребоваться нотариальная доверенность. Уточните в организации, какая именно доверенность им нужна, может и простой рукописной обойдетесь.

Ситуация такая: я переплатила за тепло, приходит квитанция, что я им еще должна осталась, обратилась в расчетный отдел, оказалось мою переплату по заявлееию забрала бывшая жена старого хозяина, квартиру купила полгода как. Имели ли право отдать мою переплату?

Здравствуйте, Ирина! В Вашем случае переплату обязаны вернуть Вам в виде штрафа в размере пятидесяти процентов величины превышения начисленной платы за коммунальные услуги над размером платы, которую надлежало начислить!

Спасибо за обращение!