Судебное разбирательство по определению места жительства детей - кто получит опеку?

• г. Вологда

Здравствуйте. Если мать раньше спала за деньги (из-за вынужденных обстоятельсв). Сейчас идет суд по опред-ю места жительства детей. Жилищные условия у меня лучше, что подтверждает акт из опеки. Отдаст ли суд детей мне. У отца доказательства имеются!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В Вашем случае смотреть будут на ряд факторов кроме жилищных условий. Сюда относится и ежемесячный доход, возраст и пол детей, характеризующие данные на вас и отца детей, так же суд может учесть отношения детей с вами и отцом.

Если в настоящий момент нет обстоятельств негативно вас характеризующих, то шансы на успех дела конечно есть. Кроме того суд учтет и мнение органов опеки.