Как обойти арест жилья при судебном разбирательстве из-за неоплаты кредита?

• г. Воронеж

Не плачу кредит почти год, подали в суд. Имеется 2 жилья можно ли как нибудь обойти суд, чтобы жильё не арестовали, или нужны какие нибудь справки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, никак нельзя, только если до суда вы перепишите имущество на других лиц. Если будет судебное решение и выдан исполнительный лист, приставы могут наложить арест на все имущество должника.