Если ООО ликвидировано налоговой значит на нем нет долгов?

• г. Ростов-на-Дону

Если ооо леквидировано налоговой значит на нем нет долгов?

Ответы на вопрос (4):

" Если ооо леквидировано налоговой значит на нем нет долгов? "

Если ООО ликвидировано, значит оно исключено из ЕГРЮЛ.

Добрый вечер. В соотв. Со ст. 61 ГК Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

Да оно исключено, но может быть такое что на нем остались долги или налоговая из списала?

С момента принятия решения о ликвидации юридического лица срок исполнения его обязательств перед кредиторами считается наступившим.

Соотвественно если уже ликвидировано и исключено из реестра значит долгов не имеется.