Как вернуть возможность удерживать алименты с заработной платы после отказа бывшей супруги?

• г. Саранск

Я выплачиваю своей дочке алименты, так сказать по соглашению с бывшей супругой, отчисляя денежные средства 25 процентов от заработка ей на пластиковую карту, так-как она забрала исполнительный лист на руки. И помимо денег помогаю... помогал, пока не появился у нее другой мужчина.. пока временно он не работающий.. Так я платил несколько лет, все ее устраивало. Так вот в один момент все изменилось.-Бывшая жена поставила условие-плати сумму больше или пиши отказную на ребенка, ту которую я не смогу платить. Я хотел бы у Вас спросить, может мне самому прийти к судебным приставам и попросить чтоб восстановили алименты с удержанием с заработной платы опять. Бывшая отказывается идти куда либо-ни к нотариусу ни в суд ни куда вобщем. Ч то мне делать я пока не знаю?... Мой тел: +79603328514

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Продолжайте платить 25% от зарплаты на карту бывшей супруги. Указывайте наименование платежа - алименты на содержание ребенка за январь месяц, например. Лист подать может только она, так как она взыскатель. Если подаст - предоставите приставам справку 2 НДФЛ и выписку со счета по уплаченным алиментам, чтобы у Вас не насчитали долг. Мало ли что она там просит. Более того, отказ от ребенка не предусмотрен законодательством.