Мне нужно знать через какое время гасится судимость по статья 105 часть 2 п."а,ж"

• г. Челябинск

Здравствуйте мне нужно знать через какое время гасится судимость по статья 105 часть 2 п."а,ж"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 86 Уголовного кодекса Российской Федерации судимость за особо тяжкие преступления погашается по истечении десяти лет после отбытия наказания.