Как решить проблему задолженности по кредитной карте в Сбербанке и повлиять на удержание 50% с зарплаты приставами?

• г. Кемерово

Здравствуйте, у меня долг за кредитную карту в сбербанке, и так же 50%с меня с зп удерживают приставы, мне пришел аванс на карту сбер, т.к у меня там задолжность, банк списал его в счет задолжности, в итоге мне от зп остается ничего.. Как быть, на что жить? Может ли банк вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здесь все законно. Удержание из заработной платы производятся на основании исполнительного производства согласно соответствующим нормам. А списание банком с карты производится в соответствии с договором с банком согласно гражданскому законодательству.

Если для Вас это обременительно, возможно несколько решений:

1. Реструктуризация задолженности перед банком

2. Инициирование взыскания суммы долга банком в судебном порядке

3. Определение порядка исполнения судебных актов (судебного акта)