Я Узбекистана гражданин у меня запрет выезда Россия YULDASHEVA MUYASAR RAXMATULLAYEVNA (23.08.1969)

• г. Владивосток

Здравствуйте я Узбекистана гражданин у меня запрет выезда Россия YULDASHEVA MUYASAR RAXMATULLAYEVNA (23.08.1969)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, собравшись выехать за рубеж иногда бывает так, что границу Узбекистана пересечь не удается. Потому что не оплачены просроченные коммунальные или иные платежи, не отправлены алименты детям или престарелым родителям, есть материальные обязательства по решениям судов. В итоге командировка сорвана, отпуск пропал, навестить родственников и друзей не удалось. Избежать этого можно, используя интерактивную услугу Департамента по исполнению судебных решений, материально-техническому и финансовому обеспечению деятельности судов. Для этого необходимо зайти на сайт www.suddep.uz, найти в правой нижней части сайта раздел «Interaktiv Hizmatlar» (Интерактивные услуги), кликнуть пункт «Ижро хужжатига асосан Ўзбекистон Республикасидан чиқиши вақтинча чекланган қарздор шахслар бўйича маълумот» (Перечень лиц, имеющих задолженность и которым ограничено передвижение) и введя свою фамилию, имя и отчество нажать кнопку «Текшириш» (Проверить). После этого будет предоставлена информация о том, запрещен ли вам выезд за рубеж.