Вопросы о наличии охраны и домофона в детских садах - разрешены ли они по закону и как осуществляется оплата услуг.

• г. Владивосток

Здравствуйте, хотела спросить разрешено ли по закону в детские сады нанимать охрану или ставит домофон? И должны ли родители платить сами за эти услуги?

Ответы на вопрос (1):

Разрешено. Домофон и охрану оплачивают родители поскольку деньги администрацией города на данные услуги не выделяются. Все действия по найма охраны и установке домофона осуществляются по желанию родителей.