Правомерно ли удержание алиментов и подоходного на оплату гостиницы и суточных для сотрудников РЖД?

• г. Кострома

Работаю в ржд. правомерно ли удержание работодателем алиментов и подоходного из денег перечисленных мне на оплату гостиницы и суточных.

Ответы на вопрос (1):

Нет, расчет алиментов с включением начисленных командировочных-суточных и компенсацию расходов на оплату гостиницы не производится, эти выплаты не считаются доходом, это расходные суммы.