Как влияет наличие договора мены и присутствие квартирантов на возможность принять наследство?

• г. Гурьевск

Неправильно сформулировала вопрос. Что является запретом, обременением или арестом для принятия наследства. На руках только договор мены 1997 года в равных долях (одна часть моя). Пустила квартирантов по договору-не помешает ли мне это вступить в наследство через 1.5 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не помешает. Вы приняли фактически наследство и им вправе распорядится, а пока оформляйте документы.