Шансы устройства на работу в ппс при наличии 11 классов, обучении в мед институте и опыте службы в армии

• г. Санкт-Петербург

Какие мои шансы устроиться в ппс, мне 22 года, имею за спиной 11 классов, учусь на 5 курсе мед института, отслужил армию в звании мл.сержант, судимости родители и брат родной не имеют.

Ответы на вопрос (2):

Привет у тебя очень хорошие шансы туда устроиться! Но есть одно маленькое но, а на какую должность ты собираешься идти если ты учишься на 5 курсе медицинского института! Я просто честно говоря в первые слышу что бы в полиции нужны были врачи!

Здравствуйте!

Для начала ознакомьтесь с Положением о службе в органах внутренних дел РФ.

В Главе II изложены условия приема, а также конкретные требования к кандидатам на работу полицейским. Если вы им не соответствуете, то, увы, устроиться в органы внутренних дел у вас не получится. Согласно ст. 8 данного Положения, кандидаты на пост полицейского должны:

быть в возрасте от 18 до 35 лет;

не иметь судимости и не находиться в родстве с людьми, имеющими ее;

обладать соответствующими деловыми, моральными и нравственными качествами;

иметь среднее образование (для рядового и сержантского состава), специальное среднее или высшее образование (для офицерского состава);

обладать хорошей физической подготовкой и иметь отличное состояние здоровья.

Служба в армии сейчас не обязательна, но если вы служили – для вас это только плюс. На это обратят внимание при отборе кадров на существующую вакансию. Альтернативой армейской службы является прохождение военной кафедры в вузе или обучение в специализированном учебном заведении.