Возможно ли оспорить налог?

• г. Санкт-Петербург

Машина числилась в угоне 3 года, налоги не приходили, спустя 3 года машину нашли и она была продана, сразу пришли налоги за 3 года, сумма не малая 18000. Возможно ли оспорить налог?

Ответы на вопрос (2):

Статья 358 НК РФ. Объект налогообложения

2. Не являются объектом налогообложени:

7) транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом;

Да, в случае представления в Налоговую справки об угоне и о том, когда она была найдена.