Правомерность намерений энергоснабжающей организации отключить электричество в унаследованной квартире с долгом за электроэнергию и отсутствием газа-электроплиты

• г. Пермь

Я вступила в наследство на квартиру, в которой долг за электроэнергию с 2008 года. В квартире нет газа-электроплита. Энергоснабжающая организация намеревается отключить электричество. В суд на взимание задолженности не подают. Правомерно ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы приняли наследство - вступили в него - то как наследник обязаны оплатить долг, за наличие задолженности обслуживающая организация может отключить электроэнергию.