Нарушение прав потребителя - навязанная страховка и вычет из пенсии

• г. Челябинск

Я брала кредит в банке Восточный 112000, за 2,5 года оплатила 176 тысяч, мне при оформлении была навязана страховка на 120 тысяч рублей, так как я была в то время пенсионерка и не было постоянной работы, от страховки я отказывалась, но при оформлении мне ее все таки навязали.. сейчас у меня высчитывают из пенсии половину за эту страховку. Я решила обратиться в Госнадзор, правомерны ли мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Любовь Александровна, добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос, прошу Вас уточнить следующие моменты:

- погашен ли Вами кредит на сегодняшний день?

- имеются ли у Вас доказательства факта навязывания услуг страхования (записи разговоров с представителями банка, переписка с банком о факте навязывания услуги страхования)?

С уважением, Анна Шалимова.

Никакие надзорные органы в данном случае не помогут. Это частно-правового характера взаимоотношения и помочь Вам может только адвокат. В данном случае я советую своим клиентам прекратить выплаты по кредиту и в дальнейшем уже разбираюсь с условиями договора. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Кредит мне давали на 5 лет, договор смешанный,"договор включающий элементы кредитного договора и договора банковского счета" мне не совсем понятно что это, я брала 112 тысяч, а в договоре у меня написано мелким шрифтом уже 174895 рублей, в общем для меня совсем не понятно, как все это считалось.. под 34,08 процентов, и плюс страховая сумма, всего я должна была выплатить банку 337251,61 рубль, я выплатила без задержек 176000, потом я потеряла работу и не смогла оплачивать кредит... Мне теперь куда обратиться, в суд или в Госнадзор, я считаю, что со мной совершили мошенничество, я тупо все эти бумаги подписала... Основной долг я погасила, а вот проценты нет... Я не знаю, был ли разговор записан при оформлении этого кредита в банке, я ни чего не записывала и свидетелей этого оформления нет..