Какие документы требуются для подачи заявления на алименты в браке и в какой судебный участок их подать? Возможно ли отправить документы по почте?

• г. Кемерово

Мне необходимо узнать какие документы требуются для подачи заявления на алименты в браке и в какой судебный участок они подаются? Можно ли отправить по почте?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день. Обращаться необходимо в судебный участок по месту прописки. Что касается документов, вам понадобятся:

- исковое заявление о взыскании алиментов/ либо заявление о выдаче судебного приказа о назначении алиментов;

- обоснование затрат, необходимых для содержания несовершеннолетнего;

- расчет взыскиваемой суммы;

- копия паспорта истца с пропиской и отметками о регистрации брака;

- копия свидетельств о рождении общих детей;

- копия свидетельства о браке;

- справка о составе семьи с места жительства истца.

- справка о доходах (по возможности).

Свое заявление вы можете отправить по почте. Отправление необходимо оформить с описью вложения.