Сестра моей бабушки написала на меня завещание на квартиру. Надо ли будет платить налог с этого, если да, то какой?
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Добрый день Евгений.
Если не ошибаюсь в 2005г. были приняты поправки в закон отменяющие налог на наследование и дарение.
Спросить24.08.2011, 17:40,
г. Санкт-Петербург
Речь идет о завещании и в случае смерти завещателя и принятия вами наследства вы будете платить налог, однако он будет не большой.Точный его размер можно будет подсчитать только после вступления в наследования по тем изменениям Налогового Законодательства, которое будет действовать в тот момент.