Налоги и госпошлина при завещании квартиры старшей сестрой моей бабушки своей младшей сестре - подробности и размеры.

• г. Нижний Новгород

Старшая сестра моей бабушки завещала квартиру своей младшей сестре. Но бабушка и ее младшая сестра отказываются в мою пользу. Надо ли мне платить какие либо налоги или госпошлину? В каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Налог будет составлять 13 %. Платить его будут наследники, если они не родственники.

Вам платить ничего не надо. А наследники разберутся.

Налог для всех одинаковый, минимизировать его не возможно.

По пошлинам нужно уточнить у нотариуса и в регистрационной службе.

Всего доброго!