Можно ли отказаться от прививки и продолжить работу администратором в общежитии техникума - анализ законодательства

• г. Краснодар

Добрый день! Мне 54 года. Работаю Администратором в общежитии техникума. Меня заставляют сделать прививку от кори вплоть до увольнения. Есть ли на моей стороне закон по которому я могу продолжить работу без прививки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! В настоящее время, согласно Приказу МинЗдрава, Вы относитесь к категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации, т. е. возраст до 55 лет, работники образовательных организаций, не болевшие, не привитые, а также привитые однократно, не имеющие сведения о прививках против кори.