Можно ли выписать без согласия и присутствия дочери и внука при покупке дома на материнский капитал?

• г. Владивосток

Здравствуйте я купил дом на средства материнского капитала, стрый владелец его дочь и внук добровольно не хотят выписываться могу ли я выписать их без их согласия и присутствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеете право подать в районный суд исковое заявление о признании утратившими право пользования жилым помещением. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Вам следует обратиться в суд с иском о выселении или о признании утратившими право пользования жилым помещением-это в зависимости от обстоятельств дела. И на основании решения суда снять с регистрационного учёта.