Нужна помощь юриста - Необходимость доплаты за отопление по словам начальника квартплаты в квартире ТСЖ

• г. Челябинск

Я жила в квартире ТСЖ. Начальник квитанции на оплату не давал, в доме счётчик по теплу, но ежемесячно не сообщал сколько квт потребила квартира. Я платила сама через банк по нормативам. Пришла выписываться, а он просит доплатить по 700 руб. ежемесячно за год. Должна ли я доплачивать за отопление с его слов по закону? Набегает большая сумма, мне нужен юрист для подготовки письма в ТСЖ. тел. 8-9085726448.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Уточните какой счетчик коллективный или индивидуальный. Расчет производиться на основании Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" ст 42-46

Тариф при наличии общедомового счетчика рассчитывается по каждому дому. Тариф определяется раз в год, По завершении отопительного сезона тариф пересматривается, пересчитываются затраты за прошедший сезон

за помощью и подробной консультации вы можете обратится к любому юристу сайта в личные сообщения