Фирма требует выкупить навязанную посылку, угрожая приставами и судом - что делать, если нет денег?

• г. Черкесск

У меня нет средств выкупить навязаную месяц назад посылку. Какие-то бонусы нашли мне и сказали они сгорят если не куплю. Заключил договор. Потом посылка пришла рано. Денег небыло. И еще подумал, от куда у них информация о бонусах и номер моего телефона? Пошел в центральный банк. Мне сказали это афера откажитесь от посылки и все. Так теперь звонят и угрожают еще приставами судебными. И еше говорят что бонусы выросли с 1600 до 4000 тысяч. Это что за лояльность фирма такая что пугает и еще требует чтобы выкупил товар? Мне что с их номерами в прокуратуру ехать чтобы не запустить такой произвол. В гражданском или каком праве указано что все могут отказаться от посылки до покупки и после покупки в течение семи дней. А эта фирма убедительно настаивает чтобы я выкупил. Если не куплю, то буду нести ответ перед законом за пересылку и расходы платить им если не буду то придут приставы и решится вопрос в судебном порядке. И тогда платить придется от 10 до 15 тысяч.

: это я дословно передал слова представителя фирмы Лояльность могу передать вам его номер телефона. Они не понимают что нету денег нету знакомых у кого занять. Оди живу. Инвалид второй гр. С армии первая гр. Извините накипело уже. Каждый день доказывают мне что я обязан выкупить или продлить срок выкупа и у них есть номер серии паспорта когда по незнанию о бонусной программе их какой-то непонятной они узнали его чтобы мог получить посылку. Что мне делать? Ненужна мне посылка. Нет денег.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Юрий, вы посылку просто не забирайте. Через месяц ее отправят обратно адресату-отправителю. Либо подойдите на почту и напишите письменное заявление об отказе от посылки и е содержимого и что Вы просите направить ее отправителю. Тогда будет быстрее. Никто вас плачивать ненужный и к тому же возвращённый товар не обяжет, это пустые угрозы. Всего доброго!

На почте не платите за хранение! Вас попытаются на почте уговорить-держитесь. Если с фирмы-отправителя позвонят-скажите, что по биллингу возьмете у оператора распечатку и подадите в суд за "телефонный терроризм" - докажете, угрозы этой распечаткой.

Держитесь. "навязанные услуги" - не оплачиваются... Удачи! Кроме того - раз посылка пришла раньше срока-напишите, что были нарушены сроки договора со стороны поставщика.

Обязательно посмотрите-что написано в строке о нарушении условий договора: Нужно написать претензию в связи с нарушением срока поставки-и отправить с уведомлением ОТКАЗ от посылки.

Спасибо уже выкупил. На оставшиеся от кредита деньги в январе еше. Допекли.

Ответы пришли ваши спустя время после того как не зная законов обратися к юристам. Спасибо за поддержку по любому приятно что не остались безучастны. А их товар, зарядное устройство стоимостью 4600 с солнечным зарядом энергии. Солнечной батареей китайской фирмы, лежит в бездействие. Не то что от солнца не заряжается но и от сети не заряжается. Вот такие гуманные новые русские ребята. Даже зная что человек на пенсии инвалид с армии, не отказались вытащить посдение денги. Этим и живет молодое поколение наше в городах мегаполисах. Звонки были с Москвы. Бизнес такой. И удивляет что никакого контроля государства нет. Вот и процветает беспрелел. Духовное обнищание цеаидизации.

Юрий, не знаю, почему ответы пришли спустя время, но писала я свой ответ в день вашего обращения. Возможно, что-то у вас с настройками почты, не приходили уведомления с сайта, что вам пришел ответ. Или Вы просто не заходили сюда столько времени... Что касается остальных ваших комментариев...-все таки сайт юридический и имеет определенные цели - оказание юридической поддержки. То, что Вы говорите, конечно, имеет под собой обоснования и делать бзнес на пенсионерах беспринципно, но все же...Давайте жаловаться на современных "бизнесменов" не сюда, а в правоохранительные органы либо, если просто "за жизнь" - соседям и друзьям. Не посчитайте меня черствой, просто не люблю пустых разговоров.

Я вот, например, тоже молодая - для Вас. И что же Вы - все молодое поколение "под одну "гребенку"?

Всего доброго Вам и постарайтесь больше не попадаться на такие махинации!