Может ли мастер перевести на другую должность из-за нехватки персонала на ВАЗе?

• г. Тольятти

Я работаю на ВАЗе в должности наладчик станков с ЧПУ (механическая обработка), имеет ли право мастер меня перевести на другое рабочее (сборку двигателей) место с другой профессией (внутри цеха), объяснив это нехваткой людей?

Ответы на вопрос (1):

Вы работаете по трудовому договору? В договоре прописана именно та трудовая функция, которую Вы выполняете сейчас? Если это так, то ответ:

Нет, он не может этого сделать. Только по Вашему желанию, оформленному в письменной форме.

Если все же есть желание уточнить, можете дополнить сведения (прислать договор, описать новую предлагаемую работу и т.д)