Правомерно ли требование работодателя о договоре о полной индивидуальной материальной ответственности для наладчика станков с ЧПУ?

• г. Каменск-Уральский

Работодатель хочет заключить со мной договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Но моя профессия (наладчик станков с ЧПУ) не значится в списке профессий с которыми возможно заключение такого договора. Имеет ли право работодатель требовать с меня полного возмещения ущерба? Если я подпишу этот договор.

Ответы на вопрос (1):

Это не противоречит тк, он имеет право.