Правомерно ли требование работодателя о договоре о полной индивидуальной материальной ответственности для наладчика станков с ЧПУ?

• г. Каменск-Уральский

Работодатель хочет заключить со мной договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Но моя профессия (наладчик станков с ЧПУ) не значится в списке профессий с которыми возможно заключение такого договора. Имеет ли право работодатель требовать с меня полного возмещения ущерба? Если я подпишу этот договор.

Ответы на вопрос (1):

Это не противоречит тк, он имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась оператором крышкой котельной. Работодатель обязывает меня подписать документ о полной индивидуальной материальной ответственности. Входит ли моя профессия в перечень профессий, которые несут такую ответственность.

Работаю на предприятии слесарем КИПиА. Имеет ли право работодатель подписывать со мной такой договор, входит ли моя профессия в перечень должностей с которыми работодатель может заключать такие договора. И буду ли я нести материальную ответственность если подпишу его.

В школу, где я работаю учителем начальных классов, поступили компьютеры. Администрация школы требует заключения договоров с учителями о полной индивидуальной материальной ответственности. Должность "учитель" не входит в перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности, т.е. требование заключения такого договора является неправомерным. Если такой договор все-таки подписан, имеет ли он юридическую силу?

Представителям каких профессий, в каких случаях работодатель может предложить заключить договор о ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ответственности? Я посудомойщица.

Есть две разные профессии "Программирование станков с ЧПУ. Оператор-наладчик станков с ЧПУ" и просто Оператор ЧПУ (два разных курса или образовательной программы)

имеет ли право (с точки зрения профстандартов и ТБ и соответств. Квалификационным требованиям) гражданин с 11 классами образования получивший профессию "Оператор сложных станков и производственных линий" "Программирование станков с ЧПУ. Оператор-наладчик станков с ЧПУ" устраиваться на работу рабочим Оператором станков с программным управлением на разных токарных, фрезерных ЧПУ станках? Другими словами имеет ли право работодатель взять работника оператором ЧПУ если у него есть вышеуказанная квалификация и не будет здесь нарушением закона (т.к. квалификация не соответствует работе)? спасибо.

Организация (работодатель) хочет привлечь меня к полной материальной ответственности за причиненный ущерб машине предприятия мотивируя что она вверела ценности ст. 243 п. б. является ли машина ценностью?

Права ли она или можно привлечь только к ограниченной? Моя профессия не входит в список скоторыми можно заключать договор о полной материальной ответственности.

Водители сливают бензин. В ПЕРЕЧЕНе.

ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ, ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ

РАБОТНИКАМИ, С КОТОРЫМИ РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ

ПИСЬМЕННЫЕ ДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ

МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕДОСТАЧУ

ВВЕРЕННОГО ИМУЩЕСТВА должность водитель отсутствует. Для возмещения ущерба необходимо заключить договор о мат. отв. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на предприятии в административно-хозяйственном отделе оператором ЭВ и ВМ (вспомогательным рабочим) более 10 лет, выполняю работу по получению (регистрации и передачи на исполнение ответственным сотрудникам после резолюции руководителя) и отправке телеграмм и почтовых отправлений. Отделом руководит специалист 1 категории, с которым заключен договор о ПМИО. Работодатель настаивает на заключении со мной договора о полной индивидуальной материальной ответственности, правомерно ли требование о заключении договора с сотрудником, если его профессия не входит в перечень должностей с которыми работодатель может заключать письменный договор о ПМИО?

Я работаю водителем, мой руководитель желает заключить со мной договор о полной индивидуальной материальной ответственности за автомобиль. (Работник принимает на себя полную материальную ответственность за ущерб, причиненный вверенному ему Работодателем имущества и груза, а также за ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение