Несоблюдение поворота на участке дороги с ограничением скорости 20 км/ч - Что делать и каковы шансы?

• г. Москва

Произошла ситуация в которой на участке дороги с ограничением скорости 20 км/ч я не уследил и не показал поворот на лево во двор (дорога имеет две полосы) сзади меня не убедившись в безопасности маневра автомобиль пошёл на обгон и протаранил меня в заднюю часть автомобиля на встречной полосе даже не попытавшись тормозить или уйти от столкновения что видно на его же регистраторе, ГАИ вынесли постановление что так как я не показал поворотные значит я и виноват, что можно сделать в такой ситуации и каковы шансы.

Ответы на вопрос (2):

Каковы шансы - зависит от того - что указано в документах, которые составляли сотрудники ГИБДД, поэтому сказать по описанной ситуации сейчас наверняка - не представляется возможным - сначала нужно изучать документы.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос и для оценки перспектив обжалования необходимо изучить материалы административного дела.