Имеют ли судебные приставы право описывать имущество после выписки и оповещения об изменении адреса? (в связи с исполнительным производством по кредитам)

• г. Астрахань

Здравствуйте! На мне есть исполнительное производство по кредитам у суд. приставов, по месту прописки от родителей я выписылась, сейчас проживаю по другому адресу, позвонила суд. пристпву просила направить мое дело в другой район, на что мне ответили, что они будут приходить туда, где я была прописана на момент суда, я им объясняю что я там не проживаю и не бываю вообще, но она ссылается на закон 229 стоит., ответьте пожалуйста имеют ли право описывать имущество после того как я выписана, причем ч их я оповестила?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не имеют. Обратитесь в ОСП письменно. Смысл - информирование пристава о перемене места жительства (регистрации) и направлении ИП по территориальности в ОСП по месту Вашей новой регистрации.

В электронном виде я могу это сделать? Есть ли специальный текст?

Вы можете написать письмо и отправить его почтой. Можете направить обращение через сайт УФССП раздел - обращения граждан, там же предусмотрена возможность обратиться и через госуслуги. Образца текста нет - он пишется в свободной форме.