Возможно ли сделать дарственную своей доли на маму при наложенном аресте?

• г. Находка

Здравствуйте. Мой брат хочет сделать дарственную своей доли на маму, но у него наложен арест на долю, из за за должности перед банком. Вопрос: можно ли сделать дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Вячеслав Владимирович, сделать дарственную своей доли Ваш брат не сможет. Ему для начала необходимо выплатить банку задолженность, после чего снять арест со своей доли. Без снятия ареста это невозможно.

Добрый день, никакие регистрационные сделки с недвижимостью под арестом не пройдут, дарственную на недвижимость оформить не сможете. Всего вам хорошего!