Справка о доходах без трудового договора - возможности банка и последствия поддельной справки

• г. Оренбург

Если я работаю не официально и без трудового договора, банк просит справку о доходах по форме банка для получения кредита, если поставить печать организации, и все данные организации, но я никак не числюсь в ней, смогут ли сотрудники банка узнать как нибудь что это справка липовая? Икакая ответственность может быть за это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Я не советую Вам этого делать, это мошенничество. Постарайтесь договориться с работодателем об официальном трудоустройстве.

Да, смогут, особенно если начнутся проблемы с погашение займа, то Вам грозит привлечение к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 159.1 УК РФ. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.