Представитель полиции предложил взятку - можно ли его привлечь к уголовной ответственности?

• г. Омск

Мне написал человек и представился сотрудником полиции, назвал должность и ФИО, а я недавно действительно нарушил закон. Назвал причину по которой он мне написал и она совпадает с тем, что я нарушил. И предложил решить вопрос взяткой в 10000 рублей и отправил номер счета Яндекс. Деньги. Я конечно же ничего не стал переводить ему деньги. Можно ли его привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Александр, конечно возможно. Для привлечения его к ответственности рекомендую обратиться с заявлением в службу собственной безопасности.