Вопрос о возможных последствиях за просрочку платежей по кредиту в МФО

• г. Екатеринбург

Вопрос в следующем, взял кредит в мфо, не сделал не 1 платежа, все данные предоставил достоверные и все можно проверить, жилье, работа, зп. я им говорю что не отказываюсь платить же, и заплачу с зп половину, зп через 20 дней, 5 день просрочки, они говорят что я мошенник и напишут заявление. Написать заявление это их право, меня же беспокоит могут ли привлечь, если я не отказываюсь и заплачу но чуть позже.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Статья 177 УК РФ предусматривает ответственность за "Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности"

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта

Квалифицирующий признак тут - крупный размер.

Крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей.

Уголовная ответственность Вам не грозит.