Проблемы с электричеством в купленной квартире - можно ли написать жалобу в роспотребнадзор?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Перед новым годом купила квартиру. Договор купли продажи являлся одновременно и актом приема передачи жилья. В доме отопление электрическое. Квартиру покупала у ООО"Комфорт". Раньше дом был не жилым, но перед покупкой мною квартиры в этом доме, дом перевели в жилой согласно решению администрации города. Когда стали проживать в этой квартире, то начались проблемы. Каждый день отключается электричество и в квартире становится холодно. Могу ли я написать жалобу в роспотребнадзор о нарушении прав потребителя со стороны продавца, не писав при этом претензию ООО"Комфорт". Так как такие условия угрожают причинения вреда жизни и здоровью. На какие статьи ссылаться при написании жалобы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Лариса Викторовна, в данном случае довольно запутанная ситуация. Здесь надо тщательно разбираться, т.к. вина может быть и не электриков, а именно вашего продавца.