А время на досуд подготовку и на момент самого суда?

• г. Москва

Элчайник у меня по претензии сначала не приняли. На 8 й день признали его товаром, не имеющим недостатков, опять сказали-идти в сервис центр или УЖЕ сотдать им на провед Акта техсостояния.. Хотя брак налицо (даже смотреть чайник не стали). После кучи моих претензий и при ознакомлении с результ незав экспертизы (моей)-готовы вернуть деньги за чайник, но экспертизу отказываются оплачивать. Как и за экспертизу получить с них деньги? И подскажите-как правильно рассчитать цену иска? На момент подачи документов? А время на досуд подготовку и на момент самого суда?

Ответы на вопрос (2):

Обращаетесь в суд с исковым заявлением, описываете все свои затраты, прибавляете моральный вред, а также просите взыскать штраф в размере 50 % от присужденной суммы!Расчитывать сумму иска в данном случае не нужно, госпошлина по делам о защите прав потребителей не уплачивается, пишите по пунктам

прошу расторгнуть договор купли продажи

вернуть деньги в сумме

затраты на экспертизу

взыскать неустойку за отказ в добровольном урегулировании спора

оплату услуг представителя, в случае необходимости

моральный вред

штраф

Общую сумму в конце!

Обращайтесь по адресу электронной почты в конце ответа или звоните по указанному там же телефону!